Miniatur-Wachsbossierung, Deutsch um 1820
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, auf Holzplatte montiert, restaurierte Bruchstelle, in oval verglastem rhomboidförmigen Holzrahmen, Höhe ca. 22 cm Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 125.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
EUR 100.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT